«Центральный» в центре внимания

«Центральный» в центре внимания

В Обнинске в последние годы появляются современные торговые центры. Это и ТРК «Плаза», и «Атлас», и «Капитал». На их фоне прежние очаги потребительской активности несколько уходят в тень. Впрочем, не все. Такое место, как универмаг «Центральный» благодаря названию, местоположению и усилиям нового собственника стремится радовать горожан и впредь. О планах по развитию мы поговорили с генеральным директором ООО «Универмаг Центральный» Владиславом Ноженко.

Вы встали во главе знакового для обнинцев места, обладающего известностью и традициями, расскажите о приоритетах нового владельца.

Хочу заверить вас, что с нашим приходом этот старейший в городе торговый центр обрёл хорошего хозяина, который будет заботиться о здании, о людях, которые работают у нас и о наших гостях. 
 Группа компаний, в которую входит наша фирма имеет многолетний опыт управления объектами коммерческой недвижимости. Наше кредо - безопасность и комфорт как арендаторов, так и гостей. При освобождении торговых площадей планируется привлечение к сотрудничеству  новых арендаторов. От них мы мы потребуем разработку дизайна павильонов, гармонирующую с интерьером торговых залов центра.

В последнее время много говорят о безбарьерной городской среде. Что-то планируется предпринять в этом направлении?

Мы не забываем об особых гостях, которые имеют ограничения по состоянию здоровья. В настоящее время у нас имеются лишь два специально оборудованных входа: в ресторане "Макдоналдс" и со стороны магазина "Дикси". В планах у нас построить пандусы для колясок ещё у двух входов. Внутри торгового центра безбарьерная среда обеспечена в полном объеме благодаря пассажирскому лифту.

Планируются ли какие-то ремонтные работы?

Да, в самой ближайшей перспективе мы планируем, не останавливая функционирование торгового центра, в нерабочее время провести косметический ремонт мест общего пользования. А весной облагородим прилегающую территорию, установим дополнительные осветительные приборы уличного освещения. Еще одним новшеством станет велопарковка.

Универмаг «Центральный» в свое время критиковали за установку палаток по соседству.

Обещаю не превращать территорию нашего торгового центра в базар. Единственный предприниматель, с которым у нас заключен договор на сдачу в аренду двух небольших кусочков нашей территории, торгует продукцией растительного происхождения по весьма демократичным ценам. Соблюдение чистоты и порядка у этих торговых точек гарантирую. А в будущем мы установим шесть красивых торговых павильонов, которые полностью впишутся в архитектурный ансамбль фасада торгового центра и будут радовать взгляд.

Попрошу вас сказать несколько слов в завершении нашей беседы для горожан.

Дорогие друзья, от всей души благодарю вас за то, что работаете с нами, посещаете наш универмаг и приглашаю всех к сотрудничеству. Наша команда приложит все усилия для того, чтобы вы могли найти у нас нужные вам товары и услуги достойного качества по приемлемым ценам. Мне очень важно знать ваше мнение о работе нашего центра. Поэтому по всем вопросам, с жалобами и предложениями прошу обращаться ко мне лично по телефону +7(903)2113411, либо писать на электронный адрес: cum-obninsk@mail.ru с пометкой "директору". Ни одно из ваших посланий не останется без ответа и принятых мер.

12 Октября 2015